Участие педагогических работников ДОО в научно-практических семинарах, конференциях:

2023 год

I. Августовская педагогическая конференция работников образования Тамбовского района, 20.06.2023г.:
1. Истомина И.П. «Вопросы трудового воспитания в ФОП ДО
2. Саяпина М.А. «Возрождение духовно-нравственного воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО»
3. Морозова Е.С. «Актуальность патриотического воспитания в современных условиях ДОУ»

II. Научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание в современной школе: педагогические традиции и современные стратегии», 28.04.2023г.
1.Медникова К.Б., выступление «Организация патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях современного детского сада».

III. Методический семинар «Развитие финансовой грамотности в Тамбовской области: задачи на 2022/2023уч год», 18.04.2023г. (Ушакова Е.В.)

IV. Педагогический фестиваль «Новые технологии для нового поколения», 29.11.2023г.
1.Медникова К.Б., выступление «Авторские развивающие пособия «Символы России»

VI. Заседание регионального УМО учителей-логопедов ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации» - «Логопедические тренды: альтернатива усталости и скуке»
1.Медникова К.Б., мастер-класс «Применение развивающей доски «Символы России» в логопедической практике с детьми ОВЗ»

2022 год

I. Августовская педагогическая конференция работников образования Тамбовского района 20.06.2022г.:
1. Истомина И.П. «Влияние сюжетно- ролевой игры на развитие детей дошкольного возраста»
2. Рыжманова Е.Ю. « Влияние семьи на формирование личности ребенка»
3. Мунтян М.Н. « Экологическая культура в воспитании и образовании дошкольников»
4. Медникова К.Б. «Игровая деятельность в развитии дошкольников с нарушениями речи»

II.XXX образовательные чтения: секция «Православный компонент в дошкольном образовании в системе государственных и муниципальных ДОУ» май 2022г.
1.Шепенева Е.В. «Результаты апробации УМК «Мир православия» на базе МАДОУ детского сада «Планета детства» Тамбовского района

III.Региональный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России - 2022» 21.03.2022г.

1. Неермолова Я.В.